Top.Mail.Ru
10 апреля 2012 10:10
Криминал

В Ижевске в погоне за пьяным водителем экипаж ДПС открыл стрельбу?

Сотрудники ГАИ устроили настоящую погоню за черной «пятнадцатой». Была ли стрельба в центре Ижевска?<видео радио-переговоров>

autoomsk.ru
autoomsk.ru

Погоню нескольких экипажей ГИБДД за черной «пятнадцатой» по всему городу вчера видел не один горожанин. Как сообщают многочисленные очевидцы, преследование в лучших традициях блокбастера, с воем сирен, произошло в Ижевске накануне, 9 апреля, около 22:00. Также случайные зрители этого действа отмечают, что тали свидетелями стрельбы в воздух и по колесам преследуемого автомобиля.

- Стал свидетелем. Акт 1: Двигаюсь по Ленина в сторону радиотехники поворачиваю на право на 40 лет победы. Обгоняет темная тонированная 15-ка, - пишет на форуме izhevsk.ru под ником ARVI один из очевидцев. - Привлекает внимает полиция, перекрывшая движение в направлении радиотехники.

Акт 2: Пятнашка, двигаясь со мной попутно, обгоняет и поворачивает резко направо на 40 лет Победы.

Акт 3: Поворачиваю направо, вижу 15-ку, стоящую правой дверью в разделительной полосе. Выскакивает водитель 15-ки, осматривается, видит приближающиеся машины полиции. Садится обратно, отъезжает и выравнивается в направлении Ильфата Закирова.

Акт 4: Подъезжают две машины полиции, из ближней из них выскакивает полицейский, стреляет в воздух.

Акт 5: 15-ка резко стартует в направлении Ильфата Закирова. Полицейский, стрелявший в воздух, стреляет по заднему левому колесу (на мой взгляд не попадает).

Акт 6: Обе полицейские машины стартуют за 15-кой. (пунктуация и стилистика сохранены).

- Погоня закончилась на Ключевом поселке 85, водитель был пьян, ходовая у 15 -ой в утиль. За нарушавшим много бежали. А машин съехалось много, стал свидетелем, - пишет другой свидетель на форуме под ником junkiee20.

В Управлении ГИБДД МВД по Удмуртии официально подтвердили факт погони за пьяным нарушителем.

-Водитель был пьян, его задержали. Но никакой стрельбы не было, - пояснили в отделе пропаганды ГИБДД МВД по УР.

Видео радио-переговоров.

Взято с видеохостинга youtube.com пользователь junkiee20.