Top.Mail.Ru
9 апреля 2012 15:47
Криминал

В Ижевске поймали еще одного учителя-педофила

На счету извращенца 35 фактов домогательств до юных мальчиков.

О. Михайлова. В этот подростковый клуб приняли на работу педофила - шизофреника
О. Михайлова. В этот подростковый клуб приняли на работу педофила - шизофреника

24-летний Алексей (имя изменено) приехал в Ижевск из Камбарки, поступил в музыкальное училище (из которого спустя какое-то время был отчислен за частые прогулы) и по совместительству устроился на работу в подростковый детский клуб «Алые паруса», где стал учить детей вокалу.

Учитель музыки был на вид обыкновенным, здоровым молодым парнем. Тихий, скромный, очень хорошо и грамотно разговаривает.

– Раскрыть его нетрадиционные увлечения удалось случайно. Из Камбарки поступила информация о его возможном нездоровом влечении к детям. Поступившую информацию стали проверять оперативники, - рассказывает Дмитрий Уткин, заместитель руководителя СО по Ленинскому району Ижевска СУ Следственного комитета РФ по Удмуртии. - В результате было установлено, что с лета 2009 по ноябрь 2010 года молодой человек совершал насильственные действия сексуального характера в отношении мальчиков в возрасте 9-12 лет.

Заманивал компьютером и чипсами…

На счету скромного учителя-педофила 35 фактов совершенных в отношении 5 мальчиков из Ижевска! В отношении одного из них только было совершенно более 20 насильственных действий. Все это время испуганные дети молчали, даже первое время после того как его задержали, дети боялись рассказать, что он с ними делал.

- Он завлекал детей шоколадками, чипсами и сухариками. Водил их в кино, к себе в общежитие, давал играть в компьютерные игры.

Дети считали его своим другом. Дошло даже до того, что к одному из мальчиков он ходил домой и ночевал с ним. Ребенок представил педофила матери как друга, который помогает ему делать уроки. И женщину даже не смутило, что 10-летний сын дружит с 24-летним парнем, что он часто оставался у них ночевать и спал вместе с ее сыном. Несколько раз он даже приходил в школу и сидел на занятиях. Учителям объяснил, что он его дядя.

За свою, так сказать, «доброту и дружбу», извращенец трогал у детей половые органы и пытался делать им минет.

Все пять детей, над которыми извращался Алексей, были умственно отсталыми в развитии и учились в коррекционной школе. Знакомился он с ними просто на улице.

Чтобы удовлетворить свои сексуальные потехи извращенец водил мальчиков к себе в общежитие, несколько раз приводил детей в съемные квартиры, в подвалы домов и на чердак. Один раз дело было на улице, прямо в кустах, недалеко от одного из кинотеатров!

Шизофреник

Оказалось, что по предыдущему месту жительства Алексей был «прославлен». Ранее привлекался за кражу и был судим за мошенничество. Знакомые Алексея даже знали о нездоровом влечении парня и называли его «голубым».

- В отношении молодого человека была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он невменяем. Со слов врачей, в детстве он сам подвергся такому же насилию. Ребенком он был забитым, тихим. Все ровесники над ним подшучивали и высмеивали его.

Поле этого у него, видимо, пошли отклонения в психике. Женщины ему не нравились, его тянуло именно к 9-12 летним мальчикам, - говорит Дмитрий Уткин.

Врачи нашли у Алексея кучу отклонений в психике и поставили диагноз: шизофрения. Парня отправили на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

От автора

То, что Алексей психически не здоровый человек установили специалисты. Но, куда смотрело руководство подросткового клуба «Алые паруса» и как они трудоустраивали на работу «уголовника» да еще и шизофреника?! В самом подростковом клубе на этот вопрос отвечать отказались, впрочем, как и разговаривать с прессой. 

Почему же в наших школах все чаще стали работать извращенцы? Неужели у нас настолько дефицит педагогических кадров, что в образовательные учреждения принимают всех с закрытыми глазами без аттестации?

Читайте также: Ижевский учитель-педофил приставал к детям прямо в классе

Жители же дома, в котором расположен  подростковый клуб, рассказали,  
что не раз замечали, что даже в час ночи в  помещении горит свет и бегают дети.

В этом общежитие культпросвета педофил извращался над мальчиками.