Top.Mail.Ru
6 апреля 2012 17:03
Криминал

В Ижевске под машиной провалился асфальт

Пострадавшие собираются подавать в суд.

скриншот с сюжета ГТРК "Удмуртия"
скриншот с сюжета ГТРК "Удмуртия"

В Ижевске на улице Милиционной под колесами «Нивы» провалился асфальт.

- Руль Леонид Перевозчиков сломал, ударившись о него грудью. Лобовое стекло потрескалось от удара головы (Леонида и его жену во время аварии бросило вперед). Женщина - она сидела на заднем сиденье - своим телом сломала спинку переднего кресла. Говорит, чудом удержала на руках и спасла трехмесячного сына, - сообщает ГТРК «Удмуртия». - Взрослые получили довольно серьезные травмы.

Сейчас Перевозчиковы собираются подавать в суд.

Кто виноват в том, что асфальт провалился под землю? Ранее сообщалось, что ответственным за провал дороги назвали «Ижевский водоканал». Якобы его специалисты зимой устраняли аварию на водопроводе, а котлован после этого в нарушение правил засыпали мерзлым грунтом. Он, оттаяв, и провалился.

Но сегодня «Ижводоканал» прислал опровержение.

- После проведения «Ижводоканалом» ремонтных работ по ул. Милиционной восстановительными работами занимались определяемый предприятием подрядчик. Он выполнил их должным образом - яму засыпал песком и защебенил (грунтом засыпаются ямы только в газонной части). Затем этот участок был заасфальтирован ДРЭУ. Но скорое асфальтирование не предусматривало дополнительного вмешательства в корректировку работ, связанных с возможной просадкой засыпочного материала, что естественно в данный период. Под асфальтом, естественно, не видно просадки щебенки под песком.

Фото - скриншот с сюжета ГТРК "Удмуртия"