Top.Mail.Ru
4 апреля 2012 17:01
Криминал

В Техасе мощные торнадо разрывали на части дома

Также торнадо стал причиной закрытия международного аэропорта «Даллас-Форт Уорт»: отменили 450 рейсов, 37 самолетов отправили на запасные аэродромы.  <видео>

Reuters
Reuters

По северным территориям американского штата Техас прошли несколько мощных торнадо. Они разрывали на части здания, вырывали из земли деревья, подбрасывали в воздух грузовики и прижимали к земле самолеты.

«Произошло от шести до 13 торнадо. Да, разброс велик, но пока мы не проведем опрос, это число будет лишь приблизительным», - сообщил метеоролог из Национальной погодной службы в Далласе Джесси Мур.

По сообщениям полиции штата, данных о погибших пока не поступало. В городе Кеннедейл пострадало от 40 до 50 жилых домов, а также несколько городских зданий, оборваны линии электропередач, была нарушена - но на данный момент уже восстановлена - работа водопровода.

В Далласе же мощные порывы ветра повалили деревья, сорвали крыши домов, побили стекла. Кроме того, стихия раскидала большие грузовики на стоянке.

Также торнадо стал причиной закрытия международного аэропорта «Даллас-Форт Уорт»: отменили 450 рейсов, 37 самолетов отправили на запасные аэродромы. Администрация аэропорта сообщила, что ущерб причинен 110 самолетам, которые находились на летном поле и стоянках, пишет newsru.com.

Напомним, в начале марта серия мощных торнадо обрушилась на штаты Среднего Запада и Юга США: Индиана, Кентукки, Огайо, Алабама, Джорджия и Флорида. Тогда больше всего пострадал штат Кентукки, там погибли 20 человек, еще 14 - в Индиане, трое - в Огайо.