Top.Mail.Ru
4 апреля 2012 12:16
Криминал

Во всех отделениях полиции Удмуртии установят камеры видеонаблюдения

В одном полицейском участке будут работать не менее пяти видеокамер.

пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

По распоряжению министра внутренних дел республики Александра Первухина в ближайшее время во всех дежурных частях полиции Удмуртии установят камеры видеонаблюдения. Напомним, установка камер в Ижевске началась прошлой осенью. Сейчас речь идет о «поголовном» оснащении участков.

- В настоящее время в дежурной части МВД Удмуртии единовременно выведено 35 изображений с камер видеонаблюдения, установленных в  отделах полиции  УВД Ижевска и  дежурной части Завьяловского отдела полиции, - рассказала Татьяна Мятникова, сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии.

За всеми ранее установленными камерами, а точнее за деятельностью в отделах полиции Ижевска и Завьялово, ведут надзор из республиканской дежурной части МВД.

- Установка видеонаблюдения проходит планово, и началась она ещё в прошлом году, - пояснили в МВД республики. - Это не связано с событиями в Казани, где в дежурной части до смерти избили задержанного. В ближайшее время прорабатывается вопрос об установке в полицейских участках еще 25 комплектов видеокамер.

Таким образом, видеосъемка будет вестись во всех отделах полиции дежурной части республики. Сами видеозаписи будут храниться в течении 30 суток. В каждом отделе полиции будет установлено не менее 5 камер. В первую очередь у входа в здание (в холле), а также в помещении, куда доставляются задержанные.

Во всех отделениях полиции Удмуртии установят камеры видеонаблюдения

За всеми установленными камерами ведут надзор из республиканской дежурной части МВД.