Top.Mail.Ru
3 апреля 2012 13:14
Криминал

ДТП со \"скорой\": новорожденный малыш скончался в ижевской больнице

Пострадавших врачей «неотложки» накануне перевезли в столицу Удмуртии.

отдел пропаганда ГИБДД по Удмуртии
отдел пропаганда ГИБДД по Удмуртии

Как сообщили в республиканской детской клинической больнице, малыш, который попал в ДТП с неотложкой, скончался в Ижевске сегодня утром, 3 апреля, в 6:10.

- Смерть ни в коем случае не связана с ДТП. Недоношенный младенец умер сам, из-за критически низкой массы тела - 600 граммов, - пояснили порталу Izhlife врачи реанимации.

Пострадавших в аварии врача, медсестру и водителя «скорой помощи» из Игринской больницы, куда их доставили сразу после аварии, накануне перевезли в 1 РКБ.

- Самый тяжелый пострадавший у нас был водитель, но, к счастью, он выкарабкался и уже на третий день лежал журнал читал, - рассказали врачи Игринской ЦРБ. – Домой, то есть в ижевскую больницу, они все выходные просились. Хоть поближе к дому говорили будут. Все это время их постоянно приезжали навещать родственники и коллеги с республиканской больницы. Когда состояние пациентов стало средней степени тяжести, стабильное, мы разрешили их перевезти в Ижевск.

Все трое в понедельник вечером были доставлены в 1 РКБ.

Напомним, жуткое ДТП произошло днем 29 марта около 15:10 в Игринском районе Удмуртии. Скорая помощь под управлением 38-летнего водителя выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем ГАЗ под управлением 57-летнего мужчины. До аварии «неотложка» ехала из Глазова, откуда в ижевскую детскую республиканскую больницу везла новорожденного ребенка. (Подробнее читайте тут).