Top.Mail.Ru
30 марта 2012 10:55
Криминал

Водителю «скорой помощи», попавшему в ДТП в Удмуртии, ампутировали ногу

Пострадавшие в аварии находятся в реанимации Игринской ЦРБ.

отдел пропаганда ГИБДД по Удмуртии
отдел пропаганда ГИБДД по Удмуртии

Напомним, жуткое ДТП произошло накануне днем, 29 марта, в Игринском районе Удмуртии. Скорая помощь на повороте выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Газ». (Подробнее читайте тут).

- «Скорая» была из Ижевска. До аварии «неотложка» ехала из Глазова, откуда врачи забрали новорожденного ребенка, чтобы перевезти его в ижевскую детскую республиканскую больницу. Ребенок был недоношенный, в пути он был подключен к приборам, поддерживающим его жизнедеятельность. К счастью малыш серьезно не пострадал. Были лишь мелкие царапины и ребенок начал синеть, так как после ДТП аппарат жизнеобеспечения отключился. Позже, у нас, в больнице, он порозовел, - рассказали нам врачи в Игринской ЦРБ. - Мы сразу вызвали ему «скорую» с Ижевска и вечером, около 23:00 его, от нас увезли, живым.

Серьезно пострадали три взрослых человека из реанемобиля. По словам врачей, самое тяжелое состояние у водителя, ему пришлось ампутировать одну ногу. У медсестры также множественные переломы, она лежит в реанимации, но состояние у неё более менее стабильное.

- Все что можно было, вчера мы для них сделали. Вчера для водителя из Ижевска привозили кровь, еще сегодня поехали. Доктор, который со всеми ехал, тоже сейчас находится в реанимации. У него менее тяжкие повреждения, но тоже переломы нижних конечностей. По крайней мере, после аварии он был в сознании, и с ним можно было общаться.