Top.Mail.Ru
30 марта 2012 08:16
Криминал

Похищенную девочку в Брянске убили родители

Тело ребенка пока не найдено. По предварительной информации, сожитель матери пытался скрыть следы преступления чудовищным способом - сжег останки малышки.

news.kirovchanka.ru
news.kirovchanka.ru

Девятимесячная девочка, пропавшая 11 марта в Брянске, была убита.

«Следственным путем удалось раскрыть это преступление. Установлено, что ребенок был убит. В этом подозревается сожитель матери девочки», – сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он подчеркнул, что в настоящее время мужчина задержан. С ним работают следователи.

Мать девочки – Светлана Шкапцова рассказала следователям, что инсценировала похищение своего ребенка. Как выяснилось, малышка стала жертвой собственного отца, и ее давно уже нет в живых.

По словам источника, близкого к следствию, 2 марта 31-летний Александр Кулагин во время ссоры избил Светлану, а затем ударил по голове лежавшую в кроватке дочку. После этого он выхватил ребенка из колыбели и швырнул что есть силы на диван. Сутки детоубийца не позволял матери оказать помощь дочке и не давал вызвать скорую помощь. 3 марта девочка умерла от полученных травм.

По словам следователей, поняв, что он натворил, Кулагин разработал детальный план, как замести следы. 4 марта он вывез тело младенца из Брянска и заставил гражданскую жену инсценировать похищение, пишут Дни. Ему не составило труда обеспечить себе алиби – он работал вахтовым методом в Москве и регулярно отлучался надолго из дома.

Вечером 10 марта он уехал в столицу, но уже 11 марта вернулся. В этот день Светлана, как и было условлено заранее, оставила пустую коляску рядом с зоомагазином, а Кулагин похитил ее и бросил в подъезде дома неподалеку.

Тело ребенка пока не найдено. По предварительной информации, Кулагин пытался скрыть следы преступления чудовищным способом - сжег останки малышки.