Top.Mail.Ru
29 марта 2012 19:23
Криминал

В Ижевске уничтожили наркотики от 160 уголовных дел

Зелье – почти 4 килограмма – сожгли в печах одного из городских промышленных предприятий. <Фото + видео>

кадр съемки УМВД РФ по Ижевску
кадр съемки УМВД РФ по Ижевску

Тщательно упакованные и пересчитанные упаковки с вещественными доказательствами сбрасывают в раскаленную печь в цехе завода «Буммаш». Еще секунда – и смертоносное зелье полностью сгорает.

Уничтоженное 12 марта 2012 года – а это более 4,5 килограммов наркотиков – 1,5 кило героина, 600 граммов марихуаны более 2 килограмма амфетамина – изъято сотрудниками полиции за последние несколько месяцев.

- Объем уничтоженного наркотика – это изъятое в более 160 уголовных делах против распространителей наркотических средств, которые городская полиция довела до суда, - рассказал начальник полиции УМВД РФ по Ижевску Александр Желваков. – В данный момент в производстве находится более 60 дел по факту незаконного оборота наркотиков, к уголовной ответственности привлекли 59 лиц, предстоит уничтожить еще 6 килограммов «зелья».

Добавим, что в 2011 году сотрудниками правоохранительных органов на территории города Ижевска выявлено почти 1400 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято более 20 кг наркотических средств, в том числе более 10 кг героина.