Top.Mail.Ru
29 марта 2012 14:29
Криминал

Родители выжившего в Удмуртии после падения с теплотрассы 10-летнего мальчика просят помощи

Мальчику предстоит операция по восстановлению костей черепа в Москве.

О. Михайлова. Кирилл в больнице после падения
О. Михайлова. Кирилл в больнице после падения

10-летний Кирилл играл с братом на теплотрассе в Можге, забрался по лестнице на 5-метровую высоту, пошатнулся и машинально схватился за провода линии электропередачи. Мальчик серьезно пострадал и от удара током, который прошил его насквозь, и от падения с высоты головой вниз.  То, что он остался жив, врачи назвали большой удачей. (Подробнее об этом читайте тут).

-У Кирюши не работает правая ручка, ампутирован пальчик, и еще один наверное придется ампутировать, было уже несколько операций по пересадке кожи, - пишет тетя Кирилла на городском форуме izhevsk.ru. - Наш главный нейрохирург хоть и говорил, что операцию по реконструкции костей головы проведут в Ижевске, все-таки не решился оперировать. Дали квоту в Москву в НИИ Бурденко, там же дали неутешительный прогноз, сказали: надо было обращаться раньше. Ребенок остался с уродством.

Между тем, родители Кирилла написали иск в суд. Они требуют от компании, которая обслуживает эту теплотрассу, возмещения морального ущерба в размере 500 тысяч рублей.

- Кирюша пролежал в реанимации, потом 2 месяца - в больнице, затем проходил адаптацию. У него сместились кости черепа, и сейчас мы собираем деньги на операцию, - рассказала kp.ru мама мальчика Ольга Юдина. - Сотрудники ЖКХ Можги ничем нам не помогли. И даже извинения не попросили.

Кириллу нужна операция по восстановлению костей черепа.

- Сама операция бесплатная, но требуется 120 тысяч рублей для ее подготовки. У Кирилла сломаны практически все кости черепа. Мы просим Вас, ПОМОГИТЕ! Деньги нужно собрать до середины мая и перечислить их на счет института. Материальное положение нашей семьи тяжелое. Работает только муж, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у Кирилла есть младшая сестра. Заранее всем откликнувшимся огромное человеческое СПАСИБО, - пишет на страничке «ВКонтакте»  в созданной группе поддержки мама Кирилла.  

Может быть найдутся добрые люди, которые захотят помочь этой семье. 

Реквизиты Юдиной Ольги Юрьевны (мамы Кирилла). 

Счет карты: 40817810068160713921/54

Номер карты СБ: 6390 0268 9001 6537 27

Родители выжившего в Удмуртии после падения с теплотрассы 10-летнего мальчика просят помощи

«Так выглядит наш Кирюша спустя 8 месяцев», - пишет тетя Кирилла.