Top.Mail.Ru
26 марта 2012 20:20
Криминал

В Ижевске троллейбус вылетел на пешеходную дорожку

И насмерть сбил 26-летнего ижевчанина в его день рождения  <фото+видео+схема>

троллейбус врезался в припаркованную на стоянке машину (фото автора)
троллейбус врезался в припаркованную на стоянке машину (фото автора)

- Я доставал из багажника вещи, когда услышал крик: «Беги!» - рассказывает Виктор, очевидец происшедшего и водитель автомобиля, в который врезался троллейбус. - Оглянулся, увидел парня, который шел по тротуару, а на него сзади... ехал троллейбус. Он даже отскочить не успел, как троллейбус в него врезался и протащил еще метров 10. На лобовом стекле даже вмятина осталась. Потом троллейбус врезался в мою машину.

 Как предположили на месте происшествия сотрудники полиции, у троллейбуса отказали тормоза и его вынесло на тротуар. Сразу остановить такую махину водителю не удалось. Пострадавший 26-летний молодой человек с тяжелыми травмами доставлен в 1 РКБ. В троллейбусе никто не пострадал. 

Однако версия с неисправными тормозами не подтвердилась. Как позже сообщили в ГИБДД, при повороте троллейбус отсоединился от электросети. 34-летняя женщина-водитель не справилась с управлением, выехала на автостоянку и сбила пешехода. Через 3 часа молодой человек скончался в больнице. 26 марта, когда произошло ДТП, ему исполнилось 26 лет. Он не успел дойти до дома буквально 300 метров.

Спустя несколько часов после трагической гибели молодого человека на его страничке «вКонтакте» появились сообщения от друзей, которые очень сожалеют, что не успели поздравить его с днем рождения и не смогут уже это сделать никогда. Сегодня 27 марта родители отвезли тело сына на родину в Нефтекамск.

- По оценке наших специалистов троллейбус был исправен, - говорит Тамара Зайцева, заместитель директора по эксплуатации "ИжГЭТ". - Все обстоятельства происшедшего будут выяснены, проведен следственный эксперимент. Сейчас комментировать что-либо рано, необходимо узнать все подробности аварии. Пока осмотреть троллейбус мы не можем - он опечатан, ведется следствие.  

Читайте также: Ижевчанин, на которого наехал троллейбус, скончался

В Ижевске троллейбус вылетел на пешеходную дорожку
 

При повороте с ул.30 лет Победы  у троллейбуса отказали тормоза
При повороте с ул. 30 лет Победы у троллейбуса отказали тормоза и он сбил человека 
После чего врезался в легковушку. Водитель и пассажир не пострадали 
На стекле троллейбуса после наезда на пешехода осталась вмятина 
Ижевчанин погиб в день своего рождения (фото со странички vk.com)