Top.Mail.Ru
20 марта 2012 20:34
Криминал

Подробности ДТП с фурой в Удмуртии: авария могла произойти из-за ям на дороге

Сейчас сотрудники ГИБДД проводят обследование злополучного участка дороги. По словам очевидцев аварии, машина могла уйти в кювет, попав в целую череду глубоких выбоин на дороге. <Фото + видео>

кадр съемки УГИБДД МВД по УР
кадр съемки УГИБДД МВД по УР

Напомним, авария произошла вечером 19 марта в Можгинском районе на 71 километре автодороги «Елабуга – Пермь».

По предварительным данным, водитель автомобиля Scania не справился с управлением автомобиля и совершил опрокидывание в кювет. В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель-сменщик, только-только передавший управление напарнику – не пострадал – он находился на спальном месте в кабине грузовика.

- Я проснулся, когда услышал, что напарник закричал, - рассказал второй водитель сотрудникам ДПС. – Все, потом переворот. Почему так получилось – не могу ничего сказать. Меня парни – другие водители, которые остановились, - сразу же достали, стекло выбили. Пытались напарника откопать – а там пол кабины снег.

Как сообщил выживший водитель, машина шла из Елабуги в Ижевск, груженая партией майонеза.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. По неофициальным данным, причиной аварии стало неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Этот участок дороги перед Можгой по направлению движения в Ижевск хорошо известен всем, кто ездит по трассе – машины и фуры выделывают на нем слалом, чтобы сохранить подвеску. Грузовик мог попасть в череду глубоких выбоин, а шофер, маневрируя, потерять управление.