Top.Mail.Ru
19 марта 2012 12:27
Криминал

В Москве неадекватный водитель зверски избил битой врача «скорой помощи»

Коллеги отвезли пострадавшего в ближайший травмпункт, где ему оказали необходимую помощь.

chelovekizakon.ru
chelovekizakon.ru

В Москве полицейские ведут розыск автомобилиста, который напал на работника скорой помощи. ЧП произошло примерно в полночь на северо-западе столицы.

Водитель не поделил дорогу с машиной «скорой помощи». Это произошло в районе дома № 4 на улице Твардовского в Строгино. Водители обеих машин остановились для разбирательства, однако в ходе словесной перепалки один из них выхватил бейсбольную биту и набросился с ней на фельдшера. Злоумышленник избил медика, а затем сел в машину и скрылся.

Коллеги отвезли пострадавшего в ближайший травмпункт, где ему оказали необходимую помощь, а затем отпустили.

Очевидцы происшествия запомнили марку и номер машины нападавшего, сообщает rbcdaily.ru. Поэтому у полиции есть все шансы найти злоумышленника.

Подобный инцидент произошел в сентябре 2011 года в Кемеровской области. Вооруженный человек напал на медиков неотложки, ударил фельдшера рукояткой травматического пистолета и разбил стекла в карете «скорой помощи». Врача с рваными ранами на лице срочно отправили в больницу, злоумышленника — 40-летнего мужчину, ранее судимого за кражу, задержали. Свой поступок он объяснил тем, что ненавидит врачей.