Top.Mail.Ru
13 марта 2012 15:37
Криминал

Ди-джей «Европы+» Илья Колесников упал на авто в Москву-реку

Илье пришлось сначала выбить ногами пассажирское стекло, после чего он смог забраться на крышу тонущей машины. <фото>

РИА Новости
РИА Новости

Ведущий утреннего шоу «Бригада У» на радио «Европа Плюс» Илья Колесников вылетел на своем автомобиле в Москву-реку.

Авария произошла в столице на Пречистенской набережной, недалеко от Храма Христа Спасителя. Иномарка Ильи Колесникова пробила ограждение и упала прямо в Москву-реку.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что Колесников отделался легким испугом.

Cам Илья Колесников уже поделился с радиослушателями «Европы Плюс» подробностями происшествия. По словам ди-джея, когда он в воде выкарабкивался из автомобиля, оказалось, что двери заблокированы. Поэтому ему пришлось сначала выбить ногами пассажирское стекло, после чего он смог забраться на крышу тонущей машины. Далее, по словам Ильи Колесникова, он проплыл до стены, нашел ступеньки, где и дожидался помощи, передает РБК.

Из реки ведущего выловили работники железной дороги, у которых офис оказался поблизости с местом падения автомобиля. Как рассказал Колесников, он очень замерз и был рад, когда ему дали сухую одежду. По словам популярного радиоведущего, вода в Москве-реке «не ломит».

От госпитализации ведущий отказался и с места ДТП отправился сразу на работу.

По предварительным данным, авария произошла из-за того, что Илья Колесников за рулем своего автомобиля Nissan Note не справился с управлением и вылетел с дороги.