Top.Mail.Ru
13 марта 2012 15:28
Криминал

За три месяца полиция изъяла в Ижевске больше 1200 игровых автоматов

Сейчас в правоохранительных органах ждут решения судов по оборудованию – пока его нельзя уничтожать, а разрешено просто складировать. <Видео полицейского «захвата» игрового зала>

архив редакции
архив редакции

С августа 2011 года в России предусмотрена уголовная ответственность за организацию и реализацию игорной деятельности. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Ижевску регулярно проводят проверки и рейды против «пунктов азарта».

По данным полиции, с начала 2012 года были проверены 57 игровых заведений, 13 из них - проверены и закрыты повторно. Изъято 1253 единицы игрового оборудования.

Последний рейд прошел 11 марта. Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Ижевску закрыли два игровых клуба. Один из них располагался в помещении жилого дома по ул. Холмогорова, второй - на ул. Горького. Оба эти игровых зала ранее уже были неоднократно закрыты: изымалось игровое оборудование, проводились проверки. Но в прикормленные точки снова завозились «однорукие бандиты». В ходе этого рейда полиция изъяла 5 игровых аппаратов и 12 системных блоков. По обоим фактам в настоящее время проводится проверка.