Top.Mail.Ru
12 марта 2012 21:47
Криминал

Коммунальное ЧП в Ижевске: холодная вода появилась во всех домах по улице Карла Маркса

Ремонт водопровода завершили только сегодня вечером.

healthland.time.com
healthland.time.com

После того как по улице Карла Маркса вчера вечером прорвало водопроводный коллектор (подробнее читайте здесь), жители домов №271, 273 и 275 почти сутки оставались без холодной воды.

- Как и обещали, воду включили в шесть часов вечера, - сказали в диспетчерской «Ижводоканала». – Сейчас у жителей пострадавших домов есть и холодная, и горячая вода. Ближе к вечеру завершили ремонтные работы по восстановлению водопровода.

Еще вчера на несколько часов улицы Карла Маркса, Горького и переулок Широкий напоминали бурные горные реки. Встал общественный транспорт на улице Горького. Машины двигались, утопая в воде по полколеса, а то и глубже. Вода затапливала цокольный этаж дома №275, где находится общежитие. Больше всего в нем пострадало три комнаты и офис частной фирмы. Сегодня оценщики осмотрели размер ущерба.

- Днем приходили, осмотрели комнату и составили акт - что пострадало больше всего. От «потопа» у нас испортились обои, окна, пол и мебель. Пообещали, что через два дня сообщат размер компенсации и решат - будут нам ее выплачивать наличкой, или же рабочие сами все отремонтируют и восстановят, - рассказала Олеся Зорина, хозяйка пострадавшей комнаты в общежитии.

Мы следим за развитием событий.