Top.Mail.Ru
12 марта 2012 15:30
Криминал

В Брянске похитили 9-месячную малышку

Следователи не исключают возможность того, что похищение ребенка могла инсценировать его собственная мать. <видео>

lifenews.ru
lifenews.ru

Полиция Брянска разыскивает пропавшую девятимесячную девочку. ЧП произошло около 17.30 воскресенья, 11 марта. Мама зашла в магазин, а когда вышла, коляски уже не было.

«Женщина была в магазине около 7-10 минут, – рассказали в полиции города. – Увидев, что коляска с ребенком пропала, мать тут же бросилась в полицию. На поиски ребенка поднят весь личный состав. Пока у матери нет версий, кто мог украсть ее ребенка». По данным полиции, девочка была одета в розовый комбинезон и белую шапочку. Позже в одном из домов, в подъезде была обнаружена коляска.

Версия о похищении ребенка отцом отпала сразу – его просто не было в городе. Следователи не исключают возможность того, что похищение ребенка могла инсценировать его собственная мать.

Рассматривается версия, что родительница планировала продать младенца, сообщают Дни. По мнению следователей, мама девочки – 19-летняя Светлана Шкапцова ведет себя подозрительно спокойно. Она расплакалась лишь тогда, когда следователи стали ее расспрашивать про приметы ребенка и коляски. После расспроса женщина снова успокоилась.

Поисками ребенка занимаются около тысячи человек, среди которых полицейские, волонтеры и опытные криминалисты из Москвы. Весь гарнизон брянской полиции был переведен на усиленный режим.

За информацию о пропавшей в Брянске девочке назначено вознаграждение - 1 миллион рублей.

Отметим, что 1 марта в городе Почеп Брянской области пропала 11-летняя девочка. Спустя пять дней поисков ее тело обнаружили в одном из местных водоемов. Ребенок провалился в полынью и утонул. 

<!-- LIFE code END -->