Top.Mail.Ru
12 марта 2012 12:24
Криминал

Житель Казани скончался в реанимации после изнасилования в полиции

По словам родственников задержанного мужчины, перед операцией он успел рассказать им, что в отделе его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

KazanWeek
KazanWeek

Следственный комитет РФ по республике Татарстан расследует уголовное дело по факту гибели жителя Казани.

52-летний Сергей Назаров с повреждениями прямой кишки был доставлен в городскую больницу № 18 из отдела полиции №9 «Дальний» около 15 часов 10 марта 2012 года. После оперативного вмешательства хирургов пострадавшего перевели в реанимационное отделение. Но, несмотря на усилие врачей, мужчина скончался.

В полицию Назарова забрали за мелкое хулиганство. Вечером того же дня он пожаловался на боли в животе, приехавший в отдел врач сделал ему укол обезболивающего, от госпитализации Назаров отказался. Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в животе, после чего он был госпитализирован.

По словам родственников задержанного мужчины, перед операцией он успел рассказать им, что в отделе его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского.

СКР возбудил уголовное дело по статьям «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия» и «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с издевательством над потерпевшим».

И сегодня, 12 марта, глава МВД Татарстана Асгат Сафаров отстранил от работы начальника казанского отдела полиции «Дальний» полковника Сергея Ефремова и еще пятерых сотрудников отдела. Кроме того, несколько руководителей Управления МВД по Казани были привлечены к дисциплинарной ответственности, пишет Лента.