Top.Mail.Ru
11 марта 2012 13:39
Криминал

ДТП с маршруткой «Ижевск-Сарапул» в Удмуртии: в больнице остаются шесть человек

У четверых пострадавших переломы, у двоих - сотрясение мозга.

МЧС по УР
МЧС по УР

Авария произошла утром 8 марта в 8.15 утра (подробнее о ДТП читайте здесь). Столкнулись иномарка «киа» и микроавтобус «форд».

По предварительным данным в столкновении виновата легковушка. Она вылетела на встречную полосу и «в лобовую» сошлась с маршрутным такси. После столкновения маршрутку и искореженную легковушку отбросило на обочину. Пассажиров в микроавтобусе пришлось вызволять с помощью специнструмента сотрудникам МЧС, раненых на «скорых» увезли в сарапульские городские больницы. Пассажиры легкового автомобиля - двое мужчин - двоюродные братья (одному 30 лет, второму - 26 лет) - погибли на месте ДТП. В маршрутном такси травмировано 11 пассажиров.

- К нам в больницу поступило 9 человек. Троих выписали на следующий после аварии день. На сегодня (11 марта) в больнице остаются 6 человек. Четверо из них - в травматологическом отделении с переломами. Двое - с сотрясением мозга лежат в хирургии. У всех состояние удовлетворительное, но все равно за пострадавшими требуется уход, - рассказали во 2-й городской больнице Сарапула.

Кстати, в маршрутном такси ехали два ижевчанина - 59-летняя женщина и молодой парень-студент. Женщину выписали на следующий день. Молодой человек лежит в травматологии с закрытыми переломами правого предплечья и переломом ноги. Остальные пассажиры - жители Сарапула и Сарапульского района.