Top.Mail.Ru
9 марта 2012 14:19
Криминал

Отец сжег жену и 7 детей из-за бедности

Названа предварительная причина гибели целой семьи на пожаре в селе Моховое под Пермью.

Пожар случился на цокольном этаже 4-этажного дома. Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю
Пожар случился на цокольном этаже 4-этажного дома. Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

По словам соседей, отец семьи - 34-летний Александр Шляков - не раз говорил, что убьет себя и всех своих детей.

- Семья считалась неблагополучной - работал только Александр, а его жена сидела дома с маленькими детьми, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах региона. - Соседи говорят, что глава семейства часто пил и жаловался на бедную жизнь. По предварительным данным, во время очередного загула он и поджег квартиру.

Виновник трагедии работал в местной пекарне в селе Моховое. На содержание восьмерых детей зарплаты не хватало. По словам соседей, Александр часто срывал злость на своей жене Юлии, - пишет lifenews.ru

- Дети учились у нас, всегда посещали школу, но успехами в учебе не отличались, - рассказал учитель Моховской средней общеобразовательной школы. - Мы знали, что семья бедная, и давали детям бесплатное питание. Но дети всегда были неопрятно одеты и не ухожены. А когда учителя пытались поговорить с родителями, нам не открывали дверь в квартире.

По словам педагогов, в семье выпивал не только отец, но иногда и мать.

Напомним, что пожар в кирпичном доме унес 9 жизней - двоих взрослых и их семерых детей. Все они задохнулись угарным газом до приезда пожарных и врачей.

В живых из семьи Шляковых остался только один - 13-летний сын Андрей. У мальчика был брат-близнец, который, как и остальные дети, задохнулся угарным газом.

Андрея спасло то, что он в эту роковую ночь остался у бабушки - в квартире этажом выше.