Top.Mail.Ru
6 марта 2012 13:43
Криминал

Ижевчанка отдала мошенникам 35 тысяч рублей

Аферисты просили ее заплатить налог за якобы выигранный ею автомобиль.

inform-mobil.ru
inform-mobil.ru

На днях 31-летней ижевчанке Елене (имя изменено) позвонили на мобильный. Неизвестный радостно сообщил: вы стали обладательницей ценного приза - автомобиля! Звонивший объяснил, что машина стоит 580 тысяч рублей и чтобы ее забрать, нужно заплатить налог. Елена согласилась. Притом, что в розыгрыше автомобиля не участвовала.

- Она работает уборщицей, получает зарплату в 6 тысяч рублей и воспитывает двоих детей, поэтому свободных денег у нее не было. Но она верила, что совсем скоро получит машину, поэтому заняла нужную сумму у знакомой и перевела ее на номер мобильного, который оставил мошенник. Этого аферисту показалось мало и он позвонил снова, видимо, испытывая Елену. Сказал, что нужно еще перечислить деньги. Елена перезанялась снова. Так дошло до общей суммы в 35 тысяч рублей, - рассказывает заместитель начальника СО по Октябрьскому району СУ управления МВД России по г. Ижевску Татьяна Колногорова.

Лишь когда аппетиты мошенника выросли еще до 14 тысяч рублей, ижевчанка обратилась в полицию. Следователи ведут поиск афериста.