Top.Mail.Ru
2 марта 2012 09:27
Криминал

В Удмуртии задержали наркоторговцев с 12 кг героина

Наркотики продавали в Ижевске, Воткинске и Глазове. <Видеосюжет>

О. Михайлова. Изъятый героин
О. Михайлова. Изъятый героин

Крупный канал поставки наркотиков в республику пресекли сотрудники наркоконтроля. Двоих мужчин задержали в конце февраля в Увинском районе Удмуртии. Оба - уроженцы Таджикистана. Один жил в поселке Ува, второй - в Перми.

- У нас была информация о том, что они занимаются наркотиками, продают их в Ижевске и Воткинске, - рассказывает генерал-майор Сергей Зуев, начальник Управления федеральной службы наркоконтроля России по Удмуртии. - Накануне задержания выяснили, что в ближайшее время у них появится очередная крупная партия наркотиков. Информация подтвердилась - в момент задержания у каждого из них было по большому пакету с героином. Общая масса - почти 12 килограммов наркотика.

А незадолго до этого задержания - 14 февраля - при попытке реализовать крупную партию амфетамина был арестован еще один участник этой же банды - 33-летний, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков мужчина. Еще двоих участников группы задержали в конце ноября прошлого года почти c 2 кг героина.

Сейчас все участники группировки арестованы. За незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере преступникам грозит до 20 лет тюрьмы.