Top.Mail.Ru
29 февраля 2012 12:55
Криминал

В Удмуртии третьеклассник помог задержать педофила

Благодаря мальчику, полиции удалось предотвратить изнасилование.

Сергея Глухова наградили Почетной грамотой
Сергея Глухова наградили Почетной грамотой

Только сейчас стало известно о бдительности третьеклассника глазовской школы. В конце прошлого года Сережа Голубев помог задержать педофила.

Вечером он гулял во дворе своего дома и заметил, как мужчина чуть ли не волоком ведет за собой девочку. Школьник позвонил в полицию.

- Группа задержания выехала немедленно. Мужчину и девочку сотрудники полиции обнаружили в сарае. Совершить задуманное, негодяй не успел, его задержали, - рассказывает сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии Ильдар Салимуллин. - Глазовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Удмуртии по факту покушения на изнасилование несовершеннолетней возбуждено уголовное дело. Подофилу грозит длительное тюремное заключение.

А 9-летнего Сергея Голубева за бдительность наградили.

- Накануне, среднюю школу №3 Глазова посетил начальник отдела по работе с личным составом Межмуниципального отдела полиции «Глазовский» майор внутренней службы Андрей Орехов. В присутствии учеников и учителей он вручил мальчику Почетную грамоту за помощь в задержании опасного преступника, - добавил Садимуллин. - МВД по Удмуртии выражает признательность Сергею Голубеву за проявленную бдительность, а его родителям - за достойное воспитание ребенка.