Top.Mail.Ru
24 февраля 2012 20:41
Криминал

Район Соцгорода в Ижевске остался без света

Причины произошедшего пока не ясны.  

donbass.ua
donbass.ua

В Ключевом поселке в Соцгороде отключилась вся электроэнергия. 

- Сидим без света. Уже минут 20 точно. Звоним, но результата пока нет, - рассказала жительница дома №51 по ул. Орджоникидзе.

Причины произошедшего до сих пор неизвестны. 

- Отключение электричества произошло в Ключевом поселке (Соцгород). Соответственно, отключилось оно не само, произошла авария. Последствия сейчас устраняются, - сообщили в диспетчерской "Ижевских электрических сетей". - Остальную информацию мы распространять не имеем права. 

Как рассказали в единой дежурно-диспетчерской службе Ижевска, аварию должны устранить в течение четырех часов.

- Электричества в некоторых домах Соцгорода нету с восьми вечера, мы надеемся, что к полуночи специалисты ликвидируют происшествие и во всех пострадавших квартирах свет появится, - сказал диспетчер.

Сейчас в некоторых домах электроэнергия уже есть.

- У нас электричество пропало около восьми вечера.  Самое смешное, что в домах напротив нас свет был. Соседи повыходили на лестничную площадку, собирались куда-то звонить. В итоге просидели без электричества полтора часа - свет дали примерно в 21.30, - рассказывает Наталья, жительница дома №85-б по улице Ключевой поселок. - Из-за чего не было электроэнергии, мы не знаем.    

Как говорят местные жители, в данный момент до диспетчерской "Ижевских электрических сетей" дозвониться не возможно - там не берут трубку. Тем временем, из-за отключения электричества также погасли уличные фонари.

- Света не было с 20.15 до 21.34 по улицам Орджоникидзе, Краева, Промышленная, - прокомментировали в диспетчерской ижевского "Горсвета".