Top.Mail.Ru
21 февраля 2012 12:23
Криминал

В Удмуртии 15-летняя девочка попросила суд лишить ее родителей

Оказалось, что и к школе родители ее не подготовили, потом перестали давать деньги на еду. Школьница пыталась выяснить, почему это происходит, но отец давал ей пощечины, а иногда и избивал.

diary.ru
diary.ru

15-летняя девочка из Якшур-Бодьинского района обратилась в прокуратуру с заявлением, в котором попросила лишить ее маму и папу родительских прав.

В заявлении девочка рассказала о фактах издевательства и унижения в семье.

После проведения проверки было установлено, что девочка жила в относительно благополучной семье. Но она оказалась просто лишней и никому не нужной. Родители пили при ребенке, ссорились, даже дрались. Частенько девочка оставалась ночевать у родственников. Оказалось, что и к школе родители ее не подготовили, потом перестали давать деньги на еду. Школьница пыталась выяснить, почему это происходит, но отец давал ей пощечины, а иногда и избивал.

Прокурор направил в суд исковое заявление о лишении родителей родительских прав. Кроме этого, в отношении отца возбуждено уголовное дело по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

Сейчас девочка временно проживает у родственников.