Top.Mail.Ru
14 февраля 2012 12:54
Криминал

В Удмуртии бродячая собака помогла раскрыть грабеж

Дворняга увязалась за преступниками, ограбившими пенсионера.

lenta.ru
lenta.ru

В отдел полиции села Завьялово с заявлением обратился пенсионер о том, что на улице неизвестные вырвали у него из рук сумку с продуктами.

- На место выехал экипаж группы задержания вневедомственной охраны, - рассказала сотрудница пресс-службы МВД по Удмуртии Татьяна Мятникова. - Пенсионер описал грабителей и добавил, что рядом с ними бежала собака. На одной из улиц полицейские обратили внимание на троих молодых людей, за которыми шла дворняга.

Сотрудники полиции остановили троицу. Парни растерялись. Полицейских это насторожило, и они доставили их в отдел полиции для разбирательства. Там, молодые люди и сознались в преступлении. Выдали даже зачинщика преступления, который вырвал у пенсионера сумку.

Им оказался 19 летний неработающий молодой человек, уже судимый за кражу. Сейчас молодому человеку грозят четыре года тюрьмы.

- Как отметили сами сотрудники полиции, быстрому задержанию злоумышленников и раскрытию преступления помогла бродячая собака, которая, как выяснилось, просто так увязалась на улице за компанией, - отметила Мятникова.