Top.Mail.Ru
10 февраля 2012 14:14
Криминал

В пермском морге ожила женщина

«Пришла в себя. Лежу раздетая в зале морга, а рядом тела умерших. Работник морга увидев, как «труп» женщины встает и подходит к нему, обомлел», – рассказала пострадавшая.

www.dni.ru
www.dni.ru

В Перми врачи скорой помощи отвезли замерзшую женщину в морг. «Ожившая» там работница склада написала на недобросовестных медиков заявление в полицию.

48-летняя Татьяна Федяева рассказала, что на работе от сильного мороза она просто потеряла сознание. Рано утром охранник, обнаруживший женщину, вызвал «скорую».

Прибывшие врачи констатировали смерть и сразу заявили, что ее необходимо доставить в морг, вспоминает охранник.

Очнулась женщина от холода. «Пришла в себя. Лежу раздетая в зале морга, а рядом тела умерших. Работник морга увидев, как «труп» женщины встает и подходит к нему, обомлел», – рассказала пострадавшая.

Из морга Татьяну перевезли в отделение кардиологии. После обследования пермячку отпустили домой. Там ее ждал муж, обзвонивший за сутки все больницы города. Хотя, видимо, надо было обзванивать морги, передает РСН.

Когда женщина на следующий же день вышла на работу, коллеги, увидевшие ее, были столь же удивлены, как и работник морга. Сейчас Татьяна Федяева намерена разбираться с недобросовестными врачами. Она уже написала заявление в полицию, в котором требует провести проверку.

В свою очередь, врачи скорой помощи свою вину отрицают. Они утверждают, что действительно забирали женщину со склада, сообщают Дни. Но отвезли ее в диспансер, а не морг.