Top.Mail.Ru
8 февраля 2012 16:12
Криминал

Экс-бухгалтер «Удмуртавтодора», «кинувшая» предприятие на 4 миллиона, осталась без джипа

Суд назначил экс-бухгалтеру наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. Кроме того, в пользу предприятия будет взыскана вся сумма причиненного ущерба.

newportal.com.uа
newportal.com.uа

Ленинский районный суд Ижевска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего работника ГУП «Удмуртавтодор» 41-летней Светланы Л. Ее обвиняют в хищении чужого имущества в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

Напомним, с 2003 года женщина работала в ГУП «Удмуртавтодор». В 2007 год она была назначена на должность ведущего бухгалтера. Она распоряжалась и хранила все деньги предприятия.

- В 2009 году, используя свое служебное положение, пользуясь беспрепятственным доступом к наличным денежным средствам, в течение длительного времени она частями похитила 4 миллиона 389 тысяч 760 рублей. Бухгалтер распорядилась ими по своему усмотрения - приобрела дорогостоящие вещи, - сообщается на официальном сайте прокуратуры РФ по Удмуртии.

Женщина во всем призналась, раскаялась и активно способствовала расследованию преступления, написала явку с повинной. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. Кроме того, с осужденной взыскана в пользу предприятия сумма причиненного ущерба. Под взыскание попал и ее автомобиль - «Nissan X-Trail».