Top.Mail.Ru
4 февраля 2012 11:49
Криминал

В Удмуртии мужчина отправился на скамью подсудимых за то, что прочитал СМСки бывшей жены

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

australianmade.org.au
australianmade.org.au

Андрей и Наталья (имена изменены) развелись еще в 2009 году, после чего стали проживать раздельно. Каких-либо отношений Наталья старалась с бывшим мужем не поддерживать, но Андрей все равно продолжал досаждать бывшей супруге.

- Так, 29 мая 2011 года на почве ревности Андрей незаконно проник в квартиру Натальи и выхватил из рук её мобильный телефон, после чего против воли и согласия прочитал в телефоне все её СМСки, - рассказывает Дмитрий Сизов, руководитель Сарапульского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по УР. - Тем самым, мужчина нарушил тайны ее телефонных переговоров в соответствии с ч.2 ст.23 Конституции РФ. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. За вторжение в личную жизнь бывшей жены Андрею грозит наказание - исправительные работы на срок до одного года или штраф до ста минимальных зарплат, или же в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательные работы на срок до 180 часов.