Top.Mail.Ru
3 февраля 2012 22:22
Криминал

Депутат из Удмуртии украл около двух миллионов рублей

На эти деньги должны были восстановить дома, поврежденные от взрывов в Пугачево.

egoist.nnm.ru
egoist.nnm.ru

На эти деньги должны были восстановить дома, поврежденные от взрывов в Пугачево.

- Индивидуальный предприниматель и он же – депутат Совета депутатов муниципального образования «Малопургинский район» Дмитрий М. должен был отремонтировать поврежденные взрывами на арсенале, дома в Малой Пурге, - сообщают в Следственном комитете РФ по УР.- А на самом же деле, он изготовил фиктивные документы о том, что все нужные дома отремонтированы и сделал поддельные расписки от имени самих пострадавших – собственников якобы восстановленных домов.

После этого, злоумышленник отдал поддельные документы в администрацию Малопургинского района, потребовав оплаты выполненных работ.

- В результате его преступных действий были похищены бюджетные деньги в сумме около 2 миллионов рублей, - говорят в Следственном комитете РФ по УР.

Сейчас на депутата Малопургинского района Дмитрий М. завели уголовное дело по статье мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Как правило, за это преступление угрожает до 10 лет лишения свободы.

- Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, для установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - заявили в Следственном комитете РФ по УР.

Читайте также: "В Удмуртии Шойгу проверит работы в Пугачево"

Читайте также: "Жители Пугачево, оставшиеся без ремонта, готовят на улице и живут в банях"