Top.Mail.Ru
1 февраля 2012 14:52
Криминал

В Ижевске таксист изнасиловал пассажирку

Извращенца оттащили от девушки подоспевшие сотрудники полиции.

rusnovosti.ru
rusnovosti.ru

Как это бывает - проехал на такси, водитель протянул визитку, предложил звонить напрямую, если понадобится. А через пару дней вызываешь такси, а визитка тут как тут. Так получилось и у 22-летней ижевчанки - жительницы поселка Октябрьский.

В тот день она задержалась на работе. Около 10 вечера засобиралась домой. В руки попался номер телефона таксиста. Позвонила. Тот оказался неподалеку и уже через пару минут приехал.

На полпути мужчина неожиданно поменял маршрут. Заехал в безлюдное место, резко опустил спинку сидения, на котором была девушка, навалился на нее всем телом и стал рвать нижнее белье.

- Девушка отбивалась и кричала, крики услышал случайный прохожий, он позвонил в полицию, - рассказывает заместитель руководителя Завьяловского МСО следственного управления Следственного комитета России по Удмуртии Рустам Галиуллин. - Недалеко от этого места проезжал патруль. Сотрудники полиции буквально оттащили насильника. У девушки - многочисленные ушибы и ссадины. Мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в покушении на изнасилование с угрозой убийства.

Таксисту-насильнику грозит до 10 лет тюрьмы.