Top.Mail.Ru
31 января 2012 17:00
Криминал

В ГИБДД Удмуртии официально подтвердили аварию сотрудника и министров

Инспектор ДПС, врезавшийся в машину с республиканскими министрами, за рулем всего 3 года. В случае признания вины, полицейский может быть уволен со службы. <Видеокомментарий ГИБДД>

место аварии. Кадр с камер видеонаблюдения
место аварии. Кадр с камер видеонаблюдения

На экстренно созванном брифинге в Управлении ГИБДД МВД по УР рассказали о вчерашнем ДТП с участием сотрудника и двух республиканских министров. Напомним, вчера на перекрестке улиц В. Сивкова и Бородина столкнулись Ford Focus с сотрудником ГИБДД и Hyundai Sonata с министрами по делам молодежи и образования УР.

Заместитель начальника республиканской Госавтоинспекции Александр Коробейников рассказал – по факту ДТП ведется служебная проверка, предстоит сделать выводы и по самому ДТП. И только тогда делать заключение о виновности или невиновности полицейского и второго участника движения. Тем не менее, в ГИБДД отметили, что полицейский ехал по второстепенной дороге, а министерская машина – по главной.

- Молодой сотрудник, лейтенант отдельного батальона ДПС, за рулем 3,5 года, в органах – более 5 лет, - рассказал Александр Коробейников. – Он действительно находился на службе, ехал сдавать смену в управление. Что именно привело к аварии – сказать пока не готов. Он сам утверждает, что не превышал скорости.

Как подчеркнул замначальника Госавтоинспекции, все выводы будут сделаны по окончании следствия. Каких либо инструктажей в связи с вторым за месяц ДТП с участием дорожной полиции проводить не планируется (напомним, двумя неделями ранее патрульный автомобиль ДПС, преследуя предположительно пьяного водителя, протаранил на ул. Орджоникидзе «четырнадцатую»).

- Аварии в разных условиях произошли, абсурдно их сравнивать, - добавил Александр Коробейников.

 

 

Читайте также: "В ДТП в центре Ижевска пострадали два министра правительства Удмуртии"

Читайте также: "ДТП в Ижевске, в котором пострадали министры, сняли камеры видеонаблюдения"

Читайте также: "Из-за гаишника-нарушителя в ДТП в центре Ижевска пострадали два министра правительства Удмуртии"