Top.Mail.Ru
26 января 2012 16:41
Криминал

Слухи об обрушении сгоревшего склада в Ижевске не подтвердились

Собственники подсчитывают ущерб от пожара.

О. Михайлова
О. Михайлова

Напомним, сегодня, около 10 утра на улице Зимней в Ижевске недалеко от АЗС «Зимняя» загорелся двухэтажный склад с ликероводочной продукцией. Огнем было охвачено 200 квадратных метров. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На тушении работали более 15 единиц пожарной техники и больше 50 пожарных. Сумма ущерба будет известна завтра.

Как выяснилось, кроме склада, в здании был размещен офис.

- Сейчас людей уже пустили в здание, - рассказывает один из сотрудников офиса, попросивший не называть его имени. - Пожарные сказали, что ждут обрушения. Сам владелец компании в отпуске, прилетит завтра.

Но официально сотрудники МЧС опровергли информацию об обрушении.

- Угрозы обрушения здания нет, подобная информация не подтверждается, - прокомментировала Вероника Митрофанова, замначальника отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Удмуртии.

Судя по фотографиям, которые удалось сделать нашему корреспонденту, в огне пострадал не один десяток ящиков с алкоголем. Большая часть бутылок потеряли товарный вид - лопнули от высокой температуры или закоптились. Пострадала также оргтехника, мебель, вынести из горящего здания удалось немного. Собственники подсчитывают ущерб от пожара.

Специалисты МЧС продолжают работать на месте, выясняют причину возгорания.

Известно, что сгоревший склад принадлежит одной из самых крупных компаний на алкогольном рынке Удмуртии.

Читайте также: В Ижевске сгорел склад с алкогольной продукцией <Фото и видео с места ЧП>