Top.Mail.Ru
26 января 2012 15:23
Криминал

В Москве после обычного ужина погибли две девочки

Отчего умерли пятилетняя Аня и семилетняя Лиза, ни медики, ни следователи не могут сказать. 

jafarov.com
jafarov.com

В Москве после обычного семейного ужина родители лишились своих детей. Мать, отец и две их дочери - пяти и семи лет - были госпитализированы в больницу с признаками пищевого отравления.

Через несколько дней девочки скончались. 40-летний Алексей Поляков до сих пор в реанимации. Его жену - женщину на третьем месяце беременности - выписали лишь тогда, когда врачи поняли, ее жизнь и жизнь еще неродившегося ребенка вне опасности. Именно она и похоронила своих дочек.

Отчего умерли пятилетняя Аня и семилетняя Лиза, медики не могут сказать. Выяснилось, что все кушали консервированную рыбу. У пациентов взяли пробы на ботулизм — болезнь, появляющуюся после употребления испорченных продуктов, — но анализы ничего не показали.

Квартиру в столичном микрорайоне Южное Бутово, где жила семья, уже осмотрели следователи.

Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», сообщает НТВ. В настоящее время следователями назначены необходимые судебно-медицинские, химические, токсикологические экспертизы. Устанавливается источник отравления

Врачам удалось узнать, что мама практиковала лечение гомеопатическими препаратами, а воду в семье пили фильтрованную, правда, из какого-то неустановленного пока подземного источника.