Top.Mail.Ru
25 января 2012 15:55
Криминал

В Ижевске грабитель напал на сотрудницу аптеки

Мужчина прикинулся покупателем, отвлек фармацевта и забрал дневную выручку аптеки, личные деньги и мобильный телефон фармацевта.

top55.info
top55.info

В понедельник вечером, в одну из аптек на улице Коммунаров в Ижевске зашел молодой мужчина. Покупатель поинтересовался у фармацевта — есть ли в продаже детские подгузники. Получив положительный ответ, мужчина сказал, что снимет деньги с банковской карты и вернется за покупкой.

Вернулся незнакомец примерно через час - перед самым закрытием аптеки и как раз в то время, когда внутри уже не было покупателей. Фармацевт мужчину узнала и пошла в подсобное помещение за товаром. В это время грабитель незаметно перелез через прилавок и направился за ней. Женщина столкнулась с ним на выходе из подсобного помещения.

- Незнакомец резко вырвал из рук продавца связку ключей, на которой находилась «тревожная кнопка», - рассказывает начальник уголовного розыска отдела полиции №3 (по Первомайскому району) Дмитрий Семериков. - Затем злоумышленник брызнул в лицо продавца из газового баллона. К счастью, от серьезного повреждения глаз женщину спасли очки.

После этого мужчина повалил фармацевта на пол, вытащил из ее сумки деньги и мобильный телефон. Затем забрал из кассы всю дневную выручку - около 9 тысяч рублей - и скрылся.

Помещение аптеки оказалось не оснащенным камерами видеонаблюдения: показания напуганного фармацевта, следы обуви преступника - единственные имеющиеся сведения. К тому, же злоумышленник действовал в перчатках. Полиция устанавливает личность грабителя. За преступление ему грозит до 7 лет тюрьмы.