Top.Mail.Ru
18 января 2012 14:53
Криминал

Житель Удмуртии на тракторе устроил гонки с гаишниками

Не остановившись по их требованию, тракторист не справился с управлением и съехал в кювет. <Видео погони>

кадр видео УГИБДД МВД по УР
кадр видео УГИБДД МВД по УР

Вечером 16 января, патрулируя дороги Граховского района, в деревне Мамаево сотрудники ДПС обратили внимание на подозрительный трактор. Он ехал по населенному пункту, петляя из стороны в сторону.

- Сотрудники ДПС поехали за ним, включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал. Однако водитель не только не остановился, а наоборот, увеличил скорость, пытаясь скрыться от преследования, - рассказывает сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртской Республике Михаил Калабин. - Проехав метров 300, тракторист не справился с управлением и съехал в кювет. Сотрудники ДПС вывели из кабины трактора пьяного водителя и доставили в отделение полиции. Сам трактор пришлось вытаскивать с помощью другой сельхозтехники.

Горе-трактористом оказался 37-летний рабочий одного из сельхозпредприятий Граховского района. В отделении мужчина рассказал, что вечером выпил после тяжелого трудового дня прямо в лесу, откуда возил древесину. И только потом поехал ставить трактор в гараж. На вопрос, почему не подчинился требованиям сотрудников ДПС, тракторист ответил, что маячков не видел, сирену не слышал.

Теперь тракторист-лихач на 2 года может лишиться водительских прав. Кроме того, ему придется заплатить штраф в размере 500 рублей.