Top.Mail.Ru
17 января 2012 15:55
Криминал

В Ижевске представительская иномарка сбила на переходе 10-летнюю девочку

Всего за сутки в Удмуртии под колесами очутились три человека. <Фото>

кадр съемки УГИБДД МВД по УР
кадр съемки УГИБДД МВД по УР

Как сообщили нам в УГИБДД МВД по УР, прошедшие сутки были наиболее спокойными в части столкновений машин – серьезных ДТП с раненными и погибшими не произошло. Однако серьезно пострадали пешеходы. 16 января под колеса авто попали двое взрослых и 10-летняя девочка.

Первый случай – в Глазове. Утром – около 4 часов - на ул. Пряженникова водитель ВАЗ-2115 не заметил пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому переходу. В результате наезда тот с травмами был госпитализирован.

Около 9 часов утра к «атаке на пешеходов» подключился Ижевск. На ул. Воровского водитель ВАЗ-21154 сбил пешехода, переходящего проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, на скорой его увезли в больницу.

Наконец, вечером, около 17 часов в Ижевске на ул. Холмогорова на оживленном перекрестке с улицей Удмурсткой под колеса представительской иномарки Toyota Camry попала школьница. 10-летняя девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, к существованию которого инспектора ДПС приучают водителей с завидной регулярностью. Видел ли водитель черного «лимузина» переходящую дорогу девочку или решил проигнорировать правила дорожного движения, сейчас выясняет следствие. Школьница с травмами – на больничной койке.