Top.Mail.Ru
16 января 2012 09:37
Криминал

Крупное ДТП в Ижевске: машина ДПС протаранила ВАЗ-2114

Серьезно пострадала пассажирка одной из машин, она находится в больнице в тяжелом состоянии.<Видео>

и видео: очевидцев аварии
и видео: очевидцев аварии

Вчера, 15 января, около 15:00 - 15:30 на перекрестке улиц Промышленная - Мельничная произошло серьезное ДТП.  Со слов очевидцев аварии, машина ДПС гналась за нарушителем на иномарке. Полицейские выехали на перекресток, где столкнулись с отечественной "четырнадцатой". После чего в них врезалась еще одна "четырнадцатая".

Как рассказали очевидцы ДТП, от полицейской машины осталась "груда металлолома", аналогично и с "четырнадцатой", в которую врезался экипаж ДПС. По предварительной информации, там ехало пять человек. Серьезно пострадала их пассажирка,  ей сегодня сделали операцию, удалили селезенку. Кроме женщины пострадала 4-летняя девочка: ее тоже увезли в больницу. 

В УГИБДД МВД по УР факт аварии подтвердили. Как сообщил нам руководитель пресс-службы ведомства Александр Липин, автомобиль ДПС преследовал автомобиль "Рено-Логан", в котором, предположительно, находился пьяный водитель. На перекрестке полицейский автомобиль столкнулся с ВАЗ-2114, после чего легковушку отбросило на еще одну "четырнадцатую". По факту аварии  ведется служебная проверка.

Видео очевидца  с форума izhevsk.ru

 

Читайте также: ДТП с участием гаишников: пострадавшую ижевчанку готовят ко 2 операции