Top.Mail.Ru
15 января 2012 13:20
Криминал

За нападение на сотрудников ДПС жителя Удмуртии осудили на 6 лет

23-летний житель Якшур –Бодьи носился по селу с ножом и прокалывал всем машинам колеса.

ghbdtn0000.beon.ru
ghbdtn0000.beon.ru

Напомним, 23-летний житель Якшур –Бодьи Станислав Ахмадиев носился по селу с ножом и прокалывал всем машинам колеса. Угрожая одному из водителей, требовал передать ему автомобиль. Местные жители вызвали полицию. На место прибыли сотрудники ДПС, которые по указанию очевидцев проследовали к дому, где скрылся злоумышленник. Станислав, увидев сотрудников правоохранительных органов, набросился на одного из них с ножом.

- При задержании он оказал сопротивление и нанес два ножевых ранения в область левой и правой кисти одному из милиционеров, - рассказывает заместитель руководителя Завьяловского МСО СУ Следственного комитета РФ по УР Рустам Галиуллин. - По данному факту возбуждено уголовное дело – «применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти», а также по статье – «разбой».

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Приговором суда он признан виновным в совершении этих преступлений и Ахмадиеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.