Top.Mail.Ru
29 декабря 2011 16:34
Криминал

Ижевчанин прятал под курткой килограмм героина

В Ижевске задержали участников преступной группировки, распространяющей в городе героин. 

habar.org
habar.org

В Ижевске задержали участников преступной группировки, распространяющей в городе героин. Сотрудники наркоконтроля давно заметили, что в городе создана и регулярно снабжается героином большая сеть розничных наркоторговцев. Наркодиллеры действовали очень осторожно: использовали целую систему тайников, постоянно меняли номера мобильных телефонов, за наркотиками ездили на разных автомобилях.

20 декабря двое из них направились к тайнику, который находился в лесу недалеко от Ижевска. Автомобиль, на котором следовали преступники, был остановлен сотрудником ДПС, водитель и пассажир задержаны.

При обыске у одного из мужчин под курткой нашли сверток с героином. Общая масса изъятого вещества составила более одного килограмма. Задержанные были абсолютно уверенны в собственной безнаказанности. И даже на допросе, когда очевидное отрицать было уже не возможно, при понятых заявляли о том, что наркотика при них нет.

Несколькими часами позднее был задержан еще один участник данной группы. У него было обнаружено около 5 грамм героина.

Сейчас в отношении каждого из задержанных возбуждены уголовные дела по факту хранения наркотиков в особо крупном размере. Ведется следствие. Им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.