Top.Mail.Ru
26 декабря 2011 16:55
Криминал

Пьяный ижевчанин оставил ночевать на улице годовалую девочку

Малышка чудом осталась жива. Сейчас она в больнице с серьезным обморожением и пневмонией.

husky.com.ua
husky.com.ua

В ночь с субботы на воскресенье в полицию позвонила ижевчанка и сообщила, что потерялась годовалая девочка. На место незамедлительно были направлены ближайшие патрули.

- Поиски ребенка начали сотрудники отдела вневедомственной охраны, первыми приехавшие по вызову, - рассказывает начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 управления МВД России по г. Ижевску Юлия Тонкова. - Девочку нашли в сенях частного дома. Она лежала среди груды хлама и тихо плакала. Сотрудники тут же вызвали скорую. С обморожением конечностей, общим переохлаждением ее увезли в больницу. Позже поставили диагноз - пневмония.

После того, как девочку отправили в больницу, стражи порядка попытались понять, как вообще случилось такое, что ребенка потеряли, и проследили за всеми путаными передвижениями выпившей компании.

Оказалось, накануне к ижевчанке, которая и обратилась в полицию, приехала знакомая с годовалой дочерью. В Ижевске женщина должна была сдать анализы в больнице, но попала на шумное веселье. Через несколько часов застолья гостья из Воткинска уснула, забыв про существование дочери.

Хозяйка дома решила увести девочку подальше от выпившей компании, и пошла с ребенком в гости к брату, но и там «дым стоял коромыслом». Деваться некуда, надо идти обратно. Проводить ее вместе с ребенком вызвался брат. Ему женщина и поручила довезти малышку до дома, а сама остановилась поговорить со знакомым. Когда же она, наконец, вернулась домой, ребенка нигде не было. Санки и брат есть, а ребенка нет. Где он оставил девочку, мужчина вспомнить не смог. После двух часов поисков женщина позвонила в полицию.

В настоящее время в отношении мужчины завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности», по которой ему грозит 1 год тюрьмы.

Девочка чудом осталась жива. Врачи говорят, что состояние малышки - стабильное. В отношении матери, спокойно проспавшей всю ночь, назначена проверка.