Top.Mail.Ru
23 декабря 2011 12:49
Криминал

В Подмосковье микроавтобус столкнулся с трейлером, 8 человек погибли

Удар был такой силы, что металлические конструкции микроавтобуса смяло в гармошку. <фото>

Утром 23 декабря в Московской области произошло крупное ДТП: столкнулись большегрузный трейлер и микроавтобус Ford Transit. Авария произошла на 126-м км Минского шоссе в районе Бородино.

По предварительным данным, зарегистрированный на Украине Ford Transit, ехавший из Москвы в сторону Брянской области, «совершал неоправданный обгон в условиях плохой видимости и снежных заносов на дороге междугородного автобуса из Смоленска».

Микроавтобус столкнулся с фурой, зарегистрированной в Белоруссии и направлявшейся в российскую столицу, лоб с лоб, после чего по касательной был задет междугородный автобус, который съехал в кювет. По данным Life News, удар был такой силы, что металлические конструкции микроавтобуса смяло в гармошку.

В момент аварии в микроавтобусе Ford Transit находились 11 человек, из них восемь погибли и трое получили ранения. 22 пассажира автобуса не пострадали. Травмы получил водитель грузовика.

Всех пострадавших с переломами и ушибленными ранами доставлены в Центральную городскую больницу города Можайска.

По данным РИА Новости, все погибшие рабочие - жители Житомирской области Украины. Однако полиция не обнаружила никаких документов, их личности будут устанавливаться.