Top.Mail.Ru
21 декабря 2011 16:56
Криминал

Последствия «сухого закона» в Удмуртии: мужчина украл у соседки 5 литров спирта

В тот вечер мужчина хотел «поправить свое здоровье», но спиртное в магазинах уже не продавалось. Обычно в таких случаях его выручала соседка. Но женщины, как назло, дома не оказалось. 

business.slando.e-burg.ru
business.slando.e-burg.ru

Жительница села Валипельга на несколько дней уезжала в Можгу. Вернувшись домой, она обнаружила, что за время ее отсутствия в доме кто-то похозяйничал. Выставив окно, преступник залез на веранду и похитил самое ценное - канистру с 5 литрами чистого спирта.

Почти сразу полицейские установили похитителя спирта - 31-летнего нигде неработающего, ранее судимого жителя этого же села.

По словам задержанного, в тот вечер он хотел «поправить свое здоровье», но спиртное в магазинах уже не продавалось. Обычно в таких случаях его выручала соседка. Но женщины, как назло, дома не оказалось, дом был заперт. Тогда мужчина решил похитить желанный напиток. 

Во время обыска сотрудники полиции обнаружили лишь половину канистры. Оказалось, что вторую половину он уже успел выпить вместе со своей супругой.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Ему грозит до 6 лет лишения свободы.