Top.Mail.Ru
21 декабря 2011 15:57
Криминал

В Удмуртии задержали похитителей топлива из магистральных трубопроводов

Чтобы схватить бандитов на месте, сотрудникам полиции пришлось провести в сугробах в лесу около суток. <Видеокомментарий МВД>

primamedia.ru
primamedia.ru

Бандиты, занимавшиеся незаконной врезкой в проходящие по территории Камбарского района трубопроводы компаний «Лукойл» и «Трнаснефть», были задержаны в начале октября 2011 года.

Как рассказал и.о. начальника ОРЧ №6 МВД по УР Дмитрий Смыслов, хищениями дизельного топлива из трубопроводной системы компания предприимчивых молодых людей занималась с весны 2011 года. Подготовили специальное оборудование, проложили по лесу полукилометровую отводную ветку, нашли три бензовоза. За одну «ходку» бандиты увозили с места врезки до 6 тонн дизтоплива.

На потери дизтоплива обратила внимание служба безопасности коммерческой компании, а далее уже действовали сотрудники полиции. Непосредственно в день задержания оперативникам ОРЧ №6 пришлось провести в сугробах в лесу, притаившись, почти сутки.

Пока в полиции еще проводят следственные действия, определяется размер ущерба, состав банды. Есть подозрения, что специальным оборудованием и технологиями врезки в находящийся под давлением трубопровод «вооружили» бандитов бывшие сотрудники пострадавшей нефтяной компании.