Top.Mail.Ru
20 декабря 2011 13:27
Криминал

В Удмуртии мать обвиняют в издевательствах над собственным сыном

24-летней мамаше грозит 7 лет тюрьмы.

Архив редакции
Архив редакции

24-летняя Наталья (имя в интересах следствия изменено), воспитывает двоих детей. Она состоит на учете у врача-психиатра, у этого же специалиста регулярно обследуется и ее супруг. Семья поставлена на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Младшему сыну Натальи нет еще и восьми месяцев, но за свою короткую жизнь он испытывал от родной матери только боль и страдание.

В августе этого года в возрасте трех месяцев малыш попал в хирургическое отделение Кизнерской районной больницы с переломом ноги.

- Мать выдвинула несколько версий получения тяжелой травмы: сначала она сообщила, что малыш выпал из коляски, потом утверждала, будто не удержала сына на руках, он упал и ударился о деревянный ящик, после этого рассказала, что сломала мальчику ножку во время смены ползунков, - рассказали в пресс-службе МВД РФ по УР. - Так или иначе, малышу причинен тяжкий вред здоровью. В отношении матери было возбуждено уголовное дело - Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, и за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

А на днях в ходе проверки сотрудники полиции выявили неоднократные факты нанесения матерью побоев малышу. Несмотря на регулярные беседы, проводимые сотрудниками полиции, женщина продолжала издеваться над сыном. Очередной факт причинения женщиной телесных повреждений выявлен в ходе профилактической операции «Подросток». У 7-месячного малыша обнаружили кровоподтек лобной области.

Мать ребенка находится на обследовании. Если женщину признают вменяемой, ей грозит до 7 лет лишения свободы. Сотрудники отдела полиции «Кизнерский» возбудили уголовное дело.