Top.Mail.Ru
20 декабря 2011 08:40
Криминал

Число погибших от шторма на Филиппинах приближается к 1 тысячи человек

Всего от шторма пострадали более 338 тысячи человек. Спасательные службы продолжают поиски людей, которые могут находиться под грудами обломков разрушенных зданий. <фото>

www.newsru.com
www.newsru.com

Число жертв шторма «Ваши», обрушившегося на юг Филиппин на минувшей неделе, и последовавших за ним наводнений и оползней, достигло 957 человек.

В портовом городе Кагаян-де-Оро стихия унесла жизни 579 человек. В другом городе Илиган, также оказавшимся в центре циклона, погибли 279 человек. По информации филиппинского отделения Международного Комитета Красного Креста, число пропавших без вести составляет более 800 человек.

Всего от шторма пострадали более 338 тысячи человек. Спасательные службы продолжают поиски людей, которые могут находиться под грудами обломков разрушенных зданий.

Первоочередной задачей для местных властей сейчас является предотвращение распространения в пострадавших районах инфекции, потому что многие тела погибших до сих пор не найдены и не преданы земле.

В национальной службе по чрезвычайным ситуациям поясняют, что для индивидуальных захоронений не хватает места, поэтому было решено организовать братские могилы. Многие жители выразили протест против такого решения властей, так как, по их мнению, такой способ захоронения противоречит христианским традициям, сообщает ИТАР-ТАСС.