Top.Mail.Ru
16 декабря 2011 13:56
Криминал

В Удмуртии муж довел жену до самоубийства?

По данным следствия, мужчина требовал от женщины, чтобы она повесилась, иначе грозил ее зарезать.

dentalworld.ru
dentalworld.ru

Трагедия произошла в ночь на пятницу в одной из деревень Граховского района Удмуртии. 33-летняя женщина повесилась, не выдержав издевательств со стороны мужа. Без мамы остались трое маленьких детей.

- Ранее эта семья уже попадала в поле зрения правоохранительных органов, так как 33-летний глава семьи неоднократно избивал жену и привлекался за это к уголовной ответственности, - рассказали в Можгинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по УР.

Была проведена тщательная проверка на причастность мужчины к самоубийству. Следователи установили, что накануне вечером он, действительно, звонил своей жене из Глазова и требовал, чтобы она повесилась. Иначе угрожал приехать и зарезать ее. Разговоры слышала их маленькая дочь, которая и рассказала о них следователям. Из-за чего возник конфликт, пока выясняется.

По факту доведения до самоубийства в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Он задержан и находится под стражей. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.