Top.Mail.Ru
16 декабря 2011 11:51
Криминал

Подробности страшного пожара в Удмуртии: 9-месячный ребенок остался жив

По счастливой случайности, четвертый ребенок семьи, сгоревшей заживо, в ночь пожара находился в больнице.

internetinnews.com
internetinnews.com

Напомним, в ночь на 16 декабря в селе Селты произошел крупный пожар. Загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. При разборе завалов пожарные нашли тела погибших - 28-летнего мужчины, 28-летней женщины и троих детей: 5-летней девочки, 3-летнего мальчика и 9-месячной малышки. К счастью, четвертый ребенок - 9-месячный малыш-близнец - лежал в больнице.

- Погибшая семья раньше характеризовалась неблагополучно. В отношении малыша их намеревались лишить родительских прав, но суд отклонил заявление. В последнее время женщина бросила пить. Злоупотреблял только муж, - рассказывает заместитель руководителя Увинского межрайонного следственного отдела следственного комитета РФ по УР Ольга Касимова. - Совсем недавно они переехали в Селты из Завьяловского района республики. Купили здесь квартиру, женщина делала ремонт. Погибшая 9-месячная девочка и её брат близнец с мамой лежали вместе в больнице. Маму с дочкой выписали, а мальчик был еще слаб, он немножко отстает в развитии, поэтому остался лежать в ижевской больнице. Накануне они как раз собирались ехать в больницу, забирать его.

Пока отрабатываются две версии произошедшего: неосторожное обращение с огнем со стороны детей или нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

По факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.