Top.Mail.Ru
13 декабря 2011 20:35
Криминал

В Ижевске водитель дорогого внедорожника сбил ребенка

Водитель кроссовера Audi Q7 "не заметил" переходившего дорогу 12-летнего мальчика. <видео>

кадр съемки УГИБДД МВД по УР
кадр съемки УГИБДД МВД по УР

Авария произошла около 5 часов вечера в пятницу, 9 декабря 2011 года Ленинском районе Ижевска, на ул. Н. Ажимова. Как сообщили нам в УГИБДД МВД по УР, у остановки "МСК" водитель автомобиля Audi Q7 в зоне действия регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на школьника.

За рулем престижного внедорожника (стоимость Audi Q7 по каталогу дилеров доходит до 5,6 млн. рублей) сидел 24-летний молодой человек. Пострадавший - 12-летней мальчик (который, кстати, находился без сопровождения взрослых), к счастью, получил лишь легкие травмы. С закрытым переломом костей правой голени он был доставлен в больницу.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Экспертам и дознавателям Госавтоинспекции предстоит выяснить, переходил ли мальчик дорогу на красный сигнал светофора для пешеходов или водитель навороченного кроссовера просто проигнорировал правила дорожного движения.

Напомним, это уже не первый случай аварий с участием детей и дорогих внедорожников в 2011 году. Самый громкий произошел 8 июня во дворе дома за магазином "Лукоморье" на Пушкинской. Тогда под колесами джипа Lexus погиб 4-летний малыш. А водителю дали 3 года тюрьмы условно и оставили на свободе, запретив управлять машиной в течение 2 лет.

В Ижевске водитель дорогого внедорожника сбил ребенка

В Ижевске водитель дорогого внедорожника сбил ребенка