Top.Mail.Ru
13 декабря 2011 10:41
Криминал

«Дело героиновых оперов»: начальника Первомайского отдела полиции Ижевска отстранили от должности

Это связано с уголовным делом, возбужденным в отношении двух полицейских. По версии следствия, в октябре 2011 года они похитили изъятый из незаконного оборота героин  -   более 6 килограммов, заменив его жженым сахарным песком.

Криминал
forum.e-rubtsovsk.ru
forum.e-rubtsovsk.ru

Начальника Первомайского отдела полиции Ижевска и начальника отделения  уголовного розыска ОП №3 отстранили от исполнения служебных обязаностей. Это связано с уголовным делом, возбужденным в отношении двух полицейских. По версии следствия, в октябре 2011 года они похитили изъятый из незаконного оборота героин  -   более 6 килограммов, заменив его жженым сахарным песком. Им удалось сбыть более 2 килограммов наркотика, сообщили в Следственном управлении СК по УР. 

9 декабря 2011 года они были задержаны сотрудниками подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по Удмуртской Республике. 

В настоящее время им предъявлено обвинение в совершении этих преступлений. В отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Из органов внутренних дел они уволены.

Читайте также: "Подробности скандала в МВД Удмуртии: полицейские украли шесть килограммов героина"

Читайте также: "Полицейские килограммами продавали героин в Ижевске"